Анна Дмитриева: Теннис требует чёткой регламентации

13 февраля 2016
Новости тенниса

В конце января зрителей канала "НТВ+Теннис" ждал неприятный сюрприз в виде полного прекращения вещания. Причём сайт телекомпании не уведомил об этом подписчиков. Прояснить ситуацию корреспондент Портала GoTennis.ru попросил многократную чемпионку СССР, телекомментатора Анну Дмитриеву, ранее возглавлявшую спортивную редакцию НТВ+.

- Анна Владимировна, насколько неожиданным стало для Вас закрытие канала "Теннис"?
- Никакой неожиданности не было, поскольку о таком шаге мы знали заранее. Создана новая структура ("Матч ТВ", - примечание GoTennis.ru), которая перепрограммируется. И теннис будет присутствовать на экранах в гораздо меньшей степени, чем раньше. О чём и говорят руководители. 

- Судя по трансляции четвертьфинала "Кубка Федерации" между сборной России и командой Нидерландов на канале "Матч - Игра", теннис переместится именно туда?
- Ну, на "Матч ТВ" есть место, где показывать. Главное – было бы что. Пока же на данном этапе купили права на трансляцию матчей "Кубка Федерации" и Кубка Дэвиса. А в каком объёме состоится показ, ещё неизвестно. 

- И это всё?
- Пока да. Но мы только начинаем какие-то действия в этом направлении.

- Всё-таки смогут ли увидеть любители тенниса трансляции на бесплатном канале "Матч"?
- На открытом канале очень трудно показывать теннис. С моей точки зрения, все прямые репортажи наиболее интересны. Но теннис, как ни парадоксально, требует чёткой регламентации. Поэтому на открытом канале ему, скорее всего, суждено появиться только в самых экстренных вариантах.

- Не могу не поинтересоваться судьбой проводимой многие годы Вашим каналом церемонии включения в Зал славы отечественного тенниса.
- Пока я не разговаривала на эту тему с руководителями "Матч ТВ", потому что у них так много дел, что я не считаю возможным отвлекать их на более мелкие детали. 

- Но сроки очередной церемонии приближаются.
- Обычно она проводилась в апреле. Поживём – увидим. 

- Есть ли надежды на возрождение теннисного канала, пусть и в другом виде?
- На мой взгляд, на эту тему сейчас никто и не думает. По-моему, пока тенденций к этому нет. 

- Сколько человек пришлось уволить в связи с закрытием теннисного канала? Насколько мне известно, в первую волну под сокращение попали Копцова и Мыскина.
- Понимаете, это же произошло не в связи с закрытием теннисного канала. Все трудившиеся там люди - универсалы. И продолжают работать в нынешней структуре. Та же Софья Авакова, например, не только берёт интервью у теннисистов, но и прекрасно отработала на недавнем чемпионате Европы по фигурному катанию.

- Спасибо, Анна Владимировна, за интервью. Хотелось бы видеть теннис на экране чаще!
- Будем надеяться.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке