Анна Блинкова: Я привыкла ездить на тренировки в Москву

24 июля 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Анна Блинкова в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировала своё выступление на чемпионате Европы в возрастной категории до 16 лет, который проходит в эти дни на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча. Напомним, в одиночном разряде Анна уже дошла до четвёртого раунда соревнований, где ей предстоит сыграть с белоруской Верой Лапко.

- Анна, сравните, пожалуйста, ощущения от турниров ITF и нынешнего чемпионата Европы?
- Я никогда не играла в соревнованиях, подобных нынешнему чемпионату, ни в этой возрастной категории, ни в предыдущей. Я уже довольно долго участвую в турнирах ITF, и впечатления от европейского первенства совсем другие, поскольку сюда приехали лучшие теннисисты своих стран. Для меня большая радость играть здесь, и я бы хотела хорошо выступить. А там, как получится.

- Какой из двух сыгранных Вами матчей оказался для Вас более сложным?
- Первый. Стартовая встреча для меня всегда сложна.

- Вы живёте в Павловском Посаде?
- Да, но заниматься теннисом я начинала в Электростали у Прозорова Александра Валерьевича. Мне было четыре года, когда родители привели меня на корт. Этот вид спорта мне очень понравился. А сейчас тренируюсь в РГУФКе у Алексея Кузнецова.

- Но Ваш родной город находится на окраине Подмосковья. Неужели Вам не тяжело ездить в столицу?
- Да, это, конечно, далеко, но что делать. Каждый день езжу в Москву из Павловского Посада на тренировку. Я уже привыкла.

- Что заставило Вас поменять Электросталь на Москву?
- Не могу сказать.

- Но это было Ваше решение или родительское?
- Совместное (смеётся).

- А за рубежом тренироваться не хотите?
- Нет, пока я останусь в Москве.

- Чем отвлекаетесь от тенниса?
- Хожу в школу, читаю. Люблю приключенческую литературу: Жюль Верн, Джек Лондон. Хожу гулять, слушаю музыку, то есть занимаюсь всем, чем обычно занимаются люди моего возраста.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке