Анетт Контавейт: Было приятно, что в Москве меня поддерживали

2 июня 2013
Новости тенниса

Чемпионка летнего турнира Moscow Open-2013 эстонка Анетт Контавейт почти не говорит по-русски. Хотя и понимает "великий и могучий". Общаться с чемпионкой турнира корреспонденту Портала GoTennis.ru помогал наставник Анетт Петер Ламп, некогда один из сильнейших теннисистов СССР.

- Анетт, что Вы скажете о Moscow Open?
- Это прекрасный турнир, который проходит в красивом городе. Мне было очень приятно, что, хотя Эстония уже более двадцати лет - независимая страна, болельщики в финале поддерживали меня. 

- Чем Вы объясняете тот факт, что Ваша соперница не смогла оказать достойного сопротивления, о чём ярко свидетельствует счёт - 6/1, 6/1 в Вашу пользу?
- Я играла очень раскованно. Хотя, признаюсь - не ожидала, что победа достанется мне так легко.

- Это Ваш первый визит в Москву? Что удалось посмотреть в российской столице?
- Я уже была здесь. И уже успела побывать на Красной площади.

- Как Вы оцениваете нынешнее состояние тенниса в Эстонии?
- Хорошо. Он у нас развивается. Достаточно упомянуть хотя бы Кайю Канепи, находящуюся рядом с Топ-20. 

- Расскажите о своей семье. Кто привёл Вас на корт?
- Моя мама - теннисный тренер. Она занималась со мной до одиннадцатилетнего возраста. Но поскольку её подопечные - дети, я после этого перешла к другим специалистам. Папа - теннисист-любитель. Есть ещё сестра, но она этим видом спорта не занимается. Я учусь в десятом классе гимназии, а вообще у нас срок обучения - двенадцать лет. Нужно сказать, что учителя идут мне навстречу, я сдаю экзамены экстерном. Ещё я люблю театр. А выделить какой-то предмет не могу: мне в школе многое нравится.

- Этот турнир славится тем, что даёт новый импульс в карьере победителям и финалистам. Так, Кирстен Флипкенс, которая участвовала в зимнем Moscow Open-2012, сейчас уже посеяна на "Ролан Гаррос". Надеюсь, что и Вы в будущем году сыграете в Париже.
- Спасибо за пожелания. Я тоже на это надеюсь.   

Игроки в сюжете: Контавейт Анетт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке