Андрей Ольховский: Я бы не стал упрекать Светлану Кузнецову

28 мая 2015
Новости тенниса

Итоги пятого дня "Ролан Гаррос" в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер национальной сборной России Андрей Ольховский.

- Андрей, Вы оказались правы, когда предрекли лёгкую победу Новака Джоковича и Рафаэля Надаля над Жилем Мюллером и Николасом Альмагро соответственно.
- Как и в их матчах первого круга, было видно, что оба лидера действовали с запасом прочности. Я не понял тактику, которую избрал Альмагро: он постоянно находился за задней линией, давал мячу раскрутиться и пытался пушечными ударами достать Рафаэля. Но при этом часто ошибался. Вместо того чтобы иногда входить в корт и бить по восходящему мячу. При том что сам Надаль не действовал так же остро, как в прошлом году. Что касается Мюллера, у него вряд ли могли остаться силы, чтобы достойно противостоять Джоковичу, после того, как ему пришлось выйти на корт третий день подряд.

- Сегодня российских любителей тенниса огорчила Светлана Кузнецова. Похоже, Франческа Скьявоне становится для неё злым гением, причём независимо от занимаемого итальянкой места в табели о рангах. Вспомним такой же длительный и неудачный по результату для Светланы матч в Мельбурне.
- Это и удивляет. Говоря о благоприятной для Кузнецовой сетке, я совсем не предполагал, что Скьявоне сможет показать такую качественную игру. К Светлане я бы не стал предъявлять претензий, потому что она провела в целом очень хороший матч. Может быть, кроме одного гейма во втором сете. К сожалению, ей немного не хватило дожать Франческу, выйти к сетке и активно завершить розыгрыш.

- Энди Маррей сегодня отдал-таки один сет. Можно ли расценивать это как тревожный звонок для шотландца?
- Вряд ли. Он в целом сыграл хорошо. Да, он уступил сет, но у него приличная сетка. Его будущий соперник Киргиос вышел в следующий круг на отказе и, следовательно, сэкономил силы, но Энди всё равно должен его пройти. Как и Джокович - Коккинакиса, а Федерер - Джумхура.

- Четвёртому фавориту нынешнего турнира Надалю предстоит матч против Андрея Кузнецова. Как Вы думаете, есть ли у россиянина хоть какие-то шансы на успех?
- Я видел игру Андрея на "мастерсе" в Монте-Карло, где он проиграл в решающем сете Монфису. Его теннис произвёл на меня хорошее впечатление. Кузнецов находится на подъёме и показывает качественную игру. Думаю, шансы есть. Если и не на победу, то на достойное сопротивление в четырёх или пяти сетах. Думаю, что будет очень интересный матч. Надеюсь, Кузнецов не испугается, и будет навязывать Надалю свой стиль игры. На месте Андрея я бы укорачивал и заставлял Рафу выходить к сетке, так сказать "разрывал" испанца.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Джокович Новак Джумхур Дамир Киргиос Ник Коккинакис Танаси Кузнецов Андрей Кузнецова Светлана Маррей Энди Мюллер Жиль Надаль Рафаэль Скьявоне Франческа Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке