Андрей Ольховский: Все игроки сборной России готовы к матчу с Италией

15 сентября 2015
Новости тенниса

Тренер сборной России Андрей Ольховский, находящийся сейчас в Иркутске, в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru рассказал о подготовке национальной команды к матчу плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной Италии, который пройдёт с 18 по 20 сентября.

- Андрей, как давно наша сборная находится в Иркутске?
- Вся команда 10 сентября ночью вылетела из Москвы и утром 11-го прибыла в Иркутск. Никого из теннисистов, кроме участников матча - Теймураза Габашвили, Константина Кравчука, Евгения Донского и Андрея Рублёва - в этот раз с нами нет. Выступить в качестве спарринг-партнёра могут и тренеры, которые у нас все играют. Например, Игорь Куницын.

- Почему всё-таки не приглашён в команду Андрей Кузнецов? Его травма настолько серьёзна?
- Я не в курсе этого вопроса.

- Когда прибывают наши соперники?
- Итальянцы - все кроме Фоньини - уже прилетели и успели днём потренироваться. Фабио же прибудет утром во вторник. О впечатлениях соперников об Иркутске и кортах узнаем на пресс-конференции.

- Расскажите, пожалуйста, об организации матча, условиях проживания, покрытии кортов, погоде.
- Корты такие же, какие были во Владивостоке. Это покрытие очень комфортно для игры. Всё организовано на высоком уровне. Гостиница расположена в десяти минутах ходьбы от кортов. Но если нет желания прогуляться, можно воспользоваться автобусом, прикреплённым к нашей команде. До воскресенья было тепло. А сейчас похолодало: днём - 13-14 градусов выше нуля. Мне кажется, что все наши ребята готовы к матчу. К тому же у нас ещё есть два дня тренировок.

- Насколько труднее или легче нам придётся в матче с итальянцами, в сравнении с противостоянием во Владивостоке с испанцами?
- У соперников сильная команда. Но шансы на победу есть всегда. Сделаем всё, чтобы её добиться.

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке