Андрей Ольховский: В третьем сете у Аны Иванович получалось всё

1 июня 2015
Новости тенниса

Итоги восьмого дня "Ролан Гаррос" в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер национальной сборной России Андрей Ольховский.

- Андрей, похоже, сегодня исход многих  матчей определила психология? Например, Ваш тёзка Чесноков утверждает, что Иванович можно выбить из колеи одним ударом, но этого не произошло.
- Не думаю, что психологическая неустойчивость может сказаться в начале партии, когда Макарова упустила соперницу. Возможно, сыграли роль погодные условия. Проиграв первый сет, во втором всё пошло по хорошему для Екатерины сценарию. А в середине решающей партии у Иванович всё стало получаться. 

- Но в матче Жо-Вилфрида Цонга и Томаша Бердыха, наверное, без психологии не обошлось: уж очень ход матча напоминал американские горки.
- Психологический фактор есть везде. Но голова может включиться при счёте 5/4, а не при 3/2, когда чех отдал свою подачу в третьем сете. 

- Однако роль публики Вы отрицать не будете? Ведь в игре Жо-Вилфрида в конце второго сета вплоть до середины третьего был провал, и вдруг он встрепенулся.
- Никакого провала не было. Сыграл удачно Бердых. Что до публики, разве она не поддерживала Цонга в этот момент? 

- В чём причина поражения Теймураза Габашвили от Кеи Нишикори? Вы общались с ним после матча?
- Нет, мы не разговаривали. Сегодня соперник был сильнее и быстрее. Тимур достаточно часто ошибался, чего в его первых трёх матчах в Париже не было. Кеи не давал Габашвили времени на раздумья, потому что играл по восходящему мячу. Но, несмотря на поражение, считаю нынешний "Ролан Гаррос" удачным для Тимура, сыгравшего несколько приличных матчей. Могу его поздравить с тем, что после второй недели парижского чемпионата он станет первым номером в России: займёт по моим подсчётам 56-ю или 57-ю позицию в мировом рейтинге.

- Из-за непогоды сегодня был отложен матч Роджера Федерера и Гаэля Монфиса. Кому из соперников это больше пойдёт на пользу?
- Федереру, потому что Монфис играет после достаточных физических нагрузок, полученных им в двух пятисетовых матчах.

- Но откладывание как раз должно бы ему помочь, потому что у Гаэля появляется время на дополнительный отдых?
- Никакого отдыха нет: он поздно ляжет спать, потому что наверняка после завершившейся вечером первой части матча наверняка отправился на массаж, а потом на ужин. А в понедельник предстоит доигрывание. 

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Габашвили Теймураз Иванович Ана Макарова Екатерина Монфис Гаэль Нишикори Кеи Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке