Андрей Ольховский: Упрекнуть Рублёва не в чем

18 сентября 2015
Новости тенниса

Итоги первого дня матча между командами России и Италии за право играть в будущем году в Мировой группе Кубка Дэвиса в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер сборной России Андрей Ольховский.

- Даже не знаю, Андрей, поздравлять ли Вас с исходом пятничных "одиночек".
- Считаю, что исход не самый худший. Мы так и рассчитывали, предсказывали ничью. Конечно, повести со счётом 2:0 было бы здорово, но и 1:1 тоже хороший результат.

- Похоже, ключевым для исхода обоих матчей стал тай-брейк в первом сете каждой встречи?
- Да, многое предопределилось в этом тринадцатом гейме. Но и после этого, вопреки внешне лёгкому счёту, в матчах была борьба. Теймураз Габашвили сыграл здорово, он провёл встречу на очень высоком уровне. Мы с надеждой смотрим и на следующий его матч.

Андрея Рублёва я ни в чём упрекнуть не могу, хотя он и не реализовал три сетбола в первой партии. Он сам себе задал высокую планку. Он хорошо и интересно играл в первом сете, боролся до конца матча. Но Фоньини показал очень хороший теннис. Победа в этом поединке - это его собственная заслуга. 

- Ожидаете ли Вы замены в паре у соперников? Рискнёт ли капитан итальянцев Коррадо Барадзутти выставить сыгранный дуэт Фоньини и Болелли, тем самым, заставив Фабио играть три дня? 
- Думаю, у соперников изменения в составе пары будут обязательно. Возможны два варианта: либо Фоньини выходит вместе с Болелли в субботу, но не играет в воскресенье, потому что Сеппи сможет заменить лишь первого номера пятницы - Фабио, либо сам Сеппи выступит только в паре вместо Фоньини. Что же касается нашего дуэта, думаю, мы его оставим в том же составе, что и заявили. Но окончательное решение примем за час до матча.

- Показалось, что трибуны "Байкал-Арены" не были заполнены до отказа и местная публика не столь искушена в теннисе в сравнении с той, что была во Владивостоке. Это так?
- Да, трибуны не забиты. И атмосфера во Владивостоке более теннисная: не думаю, что в Иркутске привыкли к подобным мероприятиям. Но в целом всё проходит на очень хорошем уровне. Да и цели популяризации тенниса в регионах этот матч отвечает.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Ольховский Андрей Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке