Андрей Ольховский: Сборной России надо обыгрывать Италию и готовиться к Мировой группе

13 августа 2015
Новости тенниса

Тренер сборной России в Кубке Дэвиса Андрей Ольховский в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал предстоящий матч плей-офф Мировой группы соревнований с командой Италии.

Напомним, этот поединок пройдёт с 18 по 20 сентября в Иркутске на корте комплекса "Байкал Арена".

- Почему местом проведения матча был выбран Иркутск?
- И в Новом Уренгое, и во Владивостоке всё было организованно здорово. И я не сомневаюсь, что и в Иркутске организаторы заинтересованы, чтобы всё прошло на высшем уровне. А жители региона не избалованы соревнованиями такого ранга и, уверен, матч вызовет у них интерес.

- Недавно был обнародован предварительный состав нашей команды: в том числе, там есть и Теймураз Габашвили.
- Не надо сбрасывать со счетов и Андрея Кузнецова. Я, правда, не знаю, в каком он сейчас состоянии. Окончательный состав команды определится за три недели до начала матча. Нужно смотреть по факту: кто здоров и готов играть.

- Как Вы расцениваете наши шансы на успех?
- Если в матче с испанцами мы говорили о не очень высокой вероятности российской победы, с итальянцами наши шансы повыше. Это достаточно серьёзная команда. Но и не самая опасная из всех возможных наших соперников, если учесть, что в переходном матче будут играть Роджер Федерер и Стэн Вавринка.

- Что на Ваш взгляд лучше: выиграть переходный матч любой ценой с риском уступить в первом же круге Мировой группы-2016 или, не ставя результат во главу угла, целенаправленно наигрывать состав для многолетнего и стабильного пребывания в высшей лиге Кубка Дэвиса?
- Я думаю, что надо обыгрывать итальянцев и настраиваться на победу в стартовом матче сезона-2016.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кузнецов Андрей Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке