Андрей Ольховский: Мария Шарапова сегодня много ошибалась

25 мая 2015
Новости тенниса

Итоги второго игрового дня "Ролан Гаррос" в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер национальной сборной России Андрей Ольховский, который на период проведения French Open будет нашим постоянным экспертом.

- Андрей, сегодня в Париже было достаточно ветрено. Есть ли теннисисты, которым такая погода даёт преимущество?
- Как ни странно, да. Это те, кто играет за задней линией корта, исповедуя надёжный стиль с вращением мяча.

- Пожалуй, главной сегодняшней сенсацией можно назвать поражение Агнешки Радваньской от Анники Бек, которая во время предваряющих "Ролан Гаррос" турниров не была слишком убедительна. Может быть, дело в том, что сама Агнешка не любит грунт?
- Я бы так не говорил. Думаю, всё же дело во внутренних психологических проблемах польки, которая никак не может найти себя и в очередной раз меняет тренера.

- Зато порадовал Теймураз Габашвили. Похоже, его успехи на "Челленджерах" помогли ему в Париже?
- Да, можно сказать, что количество перешло в качество: два титула на "Челленджерах" придали Теймуразу уверенность в собственных силах. Он непременно будет рассматриваться, как один из кандидатов на матч Кубка Дэвиса с испанцами. Но, повторю, с составом мы определимся в ходе Уимблдона.

- Добились побед также Андрей Кузнецов и Мария Шарапова. Как Вы оцените их игру?
- Я изначально отмечал, что у Андрея есть хорошие шансы пройти в Париже первый круг. У Кузнецова в нынешнем сезоне имеются все возможности для прогресса в игре. Он способен заявлять о себе всё громче. Что же касается Шараповой, мне всё время казалось, что она покашливает. Неслучайно же Мария отказалась от пресс-конференции после матча. Наверное, именно из-за неважного самочувствия Шарапова допустила большое количество невынужденных ошибок, хотя и соперница отметилась тем же. Надеюсь, в следующих матчах Шарапова поправится и сыграет более надёжно.

- Стартовал на турнире и один из теневых фаворитов турнира – Гаэль Монфис.
- Мне нравится его лёгкая и размашистая манера игры. Единственное, что меня насторожило, был четвёртый сет. Мне показалось, что в этот момент француз подустал. А в ожидаемом мною матче против Роджера Федерера, недостаток физической подготовки явно может сказаться на игре Гаэля.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Кузнецов Андрей Монфис Гаэль Ольховский Андрей Радваньска Агнешка Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке