Андрей Ольховский: Класс голландской пары не очень высок

16 июля 2016
Новости тенниса

Итоги парной встречи в матче второго круга I группы Евро-Африканской зоны командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" между сборными России и Нидерландов в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер нашей команды Андрей Ольховский.

- Андрей, Вас не удивило то, что капитан гостей Ян Симеринк выставил на парный поединок не Тимо Де Баккера, имевшего опыт игры на Кубке Дэвиса именно в этом разряде, а Робина Хаазе?
- Нет, потому что после вчерашней "одиночки" он был, что называется, никакой. То есть очень уставший. Спасибо Теймуразу Габашвили, который Де Баккера "укатал".

- А почему на Хаазе заменили Уэсли Коольхофа, оставив в составе пары возрастного игрока - Матве Мидделькопа?
- Наверное, потому что у Матве больше опыта в сравнении с юниором Уэсли. Но вообще это не столь важно, поскольку класс голландской пары, кто бы в ней ни играл, не сильно высок. Конечно, выйди на корт де Баккер с его мощной подачей, нам было бы несколько тяжелее, но, на мой взгляд, Тимо физически не был готов к субботней встрече.

- Как Вам понравилась сегодняшняя игра Андрея Рублёва?
- Хотя изначально у меня вызывала опасения подача Андрея, на деле он действовал очень уверенно.

- Вы - один из лучших парных игроков в истории отечественного тенниса. Есть ли, на Ваш взгляд, перспектива у Рублёва именно в этом разряде?
- Андрей играет очень быстро. Это его преимущество. Если он улучшит игру слёта и чаще станет выходить к сетке, будет очень опасен и в "одиночке", и в паре.

- Предоставят ли Аслану Карацеву возможность сыграть в воскресном одиночном матче?
- Скорее всего, да. Что касается Кости Кравчука, посмотрим завтра.

- Теперь сборной России в сентябре предстоит матч плей-офф за право играть в будущем сезоне в Мировой группе "Кубка Дэвиса". Насколько важно, чтобы он прошёл у нас дома?
- Если ребята покажут свой лучший теннис, думаю, это не принципиально.

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке