Андрей Ольховский: Главные фавориты Уимблдона - Джокович, Федерер и Маррей

29 июня 2015
Новости тенниса

Тренер сборной России Андрей Ольховский в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал первый игровой день Уимблдона, а также оценил подготовку главных фаворитов соревнований.

- Андрей, имеет ли Роджер Федерер, победивший на турнире в Галле какое-то преимущество перед основными конкурентами?
- Но и Маррей завоевал титул в Куинз клаб. Да и то, что Джокович сыграл только в показательном турнире, ничего не означает. Он сегодня провёл стартовый матч очень уверенно. На мой взгляд, серб хорошо подготовился к траве. У него основные конкуренты ожидаются ближе к финальной стадии турнира. Так что, думаю, преимущества не будет  ни у кого.

- Сможет ли Федерер повторить прошлогодний результат и добраться до финала?
- Не знаю. Ему теоретически предстоит очень сложный полуфинал против Маррея, который должен, как мне думается, обыграть Надаля. Я – поклонник Роджера, но предчувствую, что Энди может хорошо сыграть.

- А есть ли шансы у чемпиона "Ролан Гаррос"-2015 или трава не подходит под стиль Стэна Вавринки?
- Он может выступить хорошо. Но дело в том, что Вавринка непредсказуем. Для меня главные фавориты – Джокович, Федерер и Маррей. При этом серб не должен быть к решающим матчам Уимблдона таким уставшим, как в Париже. 

- Поговорим о женщинах. Есть ли какие-то шансы на хорошее выступление Екатерины Макаровой и Светланы Кузнецовой, или мы можем рассчитывать только на Марию Шарапову?
- Теоретически шансы есть у всех. В том числе и у Макаровой с Кузнецовой: мы вполне можем увидеть их в финальной стадии турнира. Что касается Шараповой, она уверенно провела стартовый матч Уимблдона.

- Прокомментируйте итоги квалификации для российских теннисистов.
- Конечно, мы рассчитывали, что кто-то из них должен попасть в основную сетку. Но на то это и Уимблдон: уровень турнира говорит сам за себя. Мы пока, к сожалению, не готовы на нём достойно выступать.

- Не могу не спросить про Кубок Дэвиса. Испанцы обнародовали фамилии игроков, которые примут участие в матче во Владивостоке. Можем ли мы рассчитывать на победу над такой не самой  сильной из возможных вариантов состава командой?
- Да, победить нам по силам, но матч будет нелёгким. Даже, несмотря на то, что он пройдёт на нашей площадке и в зале на покрытии "RuKort". И в таком составе испанцы располагаются в рейтинге выше наших ребят.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Маррей Энди Надаль Рафаэль Ольховский Андрей Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке