Андрей Ольховский: Бушар потеряла уверенность

26 мая 2015
Новости тенниса

Итоги третьего дня "Ролан Гаррос" в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер национальной сборной России Андрей Ольховский.

- Андрей, сегодня в Открытом чемпионате Франции стартовали Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Можете ли сравнить игру серба и испанца в свете их возможного четвертьфинального противостояния?
- Конечно, Надаль провёл весь матч более собранно, а Джокович позволил себе немного расслабиться. Но я бы не стал из-за этого отдавать предпочтение испанцу. В сегодняшней победе обоих не было никаких сомнений.

- То есть никаких негативных предпосылок в игре Джоковича Вы не заметили?
- Нет. Нередко он отпускает соперника, а затем собирается и показывает теннис, которого от него ждут. Главное, что у серба есть то, за счёт чего можно прибавить. 

- В интервью после матча Надаль похвалил своего соперника и сказал, что в дальнейшем будет следить за его выступлениями. Как Вы думаете, это высказывание носит дипломатический характер или имеет под собой основания?
- Конечно, Надаль сделал комплимент сопернику. Но я не думаю, что Французская федерация тенниса стала бы поощрять wild card не перспективного игрока. Значит, у него есть потенциал.

- Главной сенсацией "Ролан Гаррос" во вторник, пожалуй, можно назвать поражение Эжени Бушар от Кристины Младенович. О чём говорит этот результат?
- Он свидетельствует о хорошей игре Младенович в нынешнем сезоне, о её мощной подаче. И неуверенности Бушар. Француженка очень прибавила в нынешнем сезоне.

- Чего не скажешь о канадке. Тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу привёл любопытную статистику. В прошлом сезоне Бушар принимала мячи, находясь в корте, едва ли не в полтора раза чаще, чем делает это в этом году.
- Да, это тоже говорит о том, что в 2014-м Эжени была более уверенной в своих силах, чем сейчас: она перестала играть остро. Допускаю, что кто-то сказал ей о необходимости отходить за заднюю линию корта из тактических соображений. Но я считаю, что Бушар больше подходит атакующий стиль.Но для меня не менее значимая сенсация произошла в матче Димитрова и Сока. Честно говоря, думал, что Вы меня об этом спросите.

- Считайте, что спросил. Что же произошло?
- Думаю, главную роль сыграли мощная игра и подача американца. 

- Что Вы скажете о дебютном матче на турнире Светланы Кузнецовой?
- Она уверенно сыграла в первом сете, отдала второй и победила в решающей партии. Кузнецова показала хорошие результаты на предварявших "Ролан Гаррос" турнирах и имеет все основания продвинуться в Париже далеко по сетке, которая для неё довольно благоприятна, несмотря на возможную встречу с Петрой Квитовой.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Гали Кантен Джокович Новак Димитров Григор Кузнецова Светлана Младенович Кристина Надаль Рафаэль Сок Джек Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке