Андрей Кузнецов: Я не считаю зрителей на трибунах

27 октября 2013
Новости тенниса

Андрей Кузнецов сделал командный счёт в квалификационном матче Первой группы Кубка Дэвиса против сборной ЮАР 4:0. На пресс-конференции россиянин рассказал о прошедшем поединке и подвёл итоги своего сезона.

- Андрей, как Вы оцениваете сегодняшний матч?
- Конечно, хорошо, что мне удалось сыграть в "одиночке". Это прекрасный опыт с прицелом на будущие выступления в команде в Кубке Дэвиса. Задачи непременно выиграть у меня сегодня не было. Главное - отработать элементы, которые я для себя наметил. В итоге я доволен и результатом, и самим показанным мной теннисом.

- Сегодня Вы не использовали несколько матчболов на подаче соперника. Почему?
- К сожалению, бывает, что в концовке матча испытываешь скованность. В голову начинают лезть лишние мысли. Но я знал, что всё равно буду подавать на матч и доведу его до победы.

- Каковы Ваши планы на окончание сезона?
- Начало следующего года будет зависеть от завершения нынешнего. В календаре осталось три "Челленджера". Но по максимуму я сыграю только в том случае, если реально смогу попасть в первую сотню мирового рейтинга или приблизится к ней. Вот тогда я поеду на турнир в Тюмени.

- Вы не удивились небольшому числу зрителей на трибунах?
- Не могу сказать, что обращаю на это пристальное внимание. Я всегда играю для себя, независимо от числа болельщиков, будь их пять или пять тысяч. Но, конечно, поддержка трибун мне неизменно помогает. В том числе и сегодня.

- Оцените для себя нынешний сезон в целом.
- Он получился чуть менее удачным, чем в прошлом году. Но всё равно нынешний сезон в целом оказался для меня неплохим. Я остался в Топ-150 мировой табели о рангах, а, возможно, мне даже удастся подобраться поближе к первой сотне. Всё будет зависеть от ставшихся "Челленджеров".

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке