Андрей Кузнецов: Сейчас я получаю удовольствие от игры

22 октября 2015
Новости тенниса

Последним четвертьфиналистом и соперником Марина Чилича на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" стал Андрей Кузнецов, одолевший Михаила Кукушкина из Казахстана. На пресс-конференции россиянин рассказал, как ему удалось сегодня победить, а также о том, в какое время суток он любит играть.

- Андрей, в первом круге Ваш тёзка Рублёв не смог переиграть цепкого Кукушкина. Как Вам удалось одолеть Михаила?
- Ну, я не буду раскрывать все секреты (улыбается). Было понятно, как играть: мы с Михаилом вместе тренировались в Шанхае. У Андрея Рублёва атакующий стиль. У меня тоже. Но я решил не рисковать и не атаковать, когда сразу не могу забить, потому что Кукушкин цепок и возвращает тяжёлые мячи.

- Вы были заявлены с Кукушкиным в паре. Однако он снялся с соревнований в этом разряде. Это стало для Вас сюрпризом?
- Нет, я знал, что его беспокоит ещё до начала турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". И сказал Михаилу, что не могу его заставлять играть пару. Но и не рассчитывал, что он откажется от матча в "одиночке". Был уверен, что Кукушкин будет бороться до конца.

- Вашим соперником по четвертьфиналу будет Марин Чилич, с которым в прошлом году в Москве и на американском "мэйджоре" играл Евгений Донской. Попросите у него совета?
- Я и сам с ним играл в Барселоне, хотя смутно помню тот матч. Безусловно, спрошу совета у Жени и Бориса Львовича Собкина. Я сейчас получаю удовольствие от игры. Завтра должен быть хороший матч. 

- Сегодня Вы играли последним запуском. Какие ощущения?
- Я не часто выхожу на корт так поздно. Но мне было комфортно: не сидишь целый день в "Олимпийском". Так что ничего не имею против. Не люблю играть в девять - десять часов утра, как это часто бывает на "Фьючерсах".

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей Кукушкин Михаил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке