Андрей Чесноков: Южный обретает былую форму

24 августа 2015
Новости тенниса

Российский теннисный специалист и тренер Андрей Чесноков в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл итоги завершившихся турниров в Канаде и Цинциннати (США).

- О чём говорят результаты супертурниров в Канаде и Цинциннати в свете грядущего US Open? Вас что-то удивило?
- Они свидетельствуют о том, кто в какой форме находится и на что может рассчитывать в Нью-Йорке. А удивила меня форма Федерера. Роджер играл очень здорово. Он будет одним из трёх главных фаворитов US Open. Наряду с Марреем и Джоковичем. Честно говоря, я не ожидал, что Новак выйдет в финал в Цинциннати, потому что Долгополов должен был побеждать серба. В их встрече Саша играл лучше. Тем не менее, думаю, что два проигранных Джоковичем решающих матча подряд - Роджеру и Энди - дали ему неоценимый опыт. Серб отдохнёт неделю и проанализирует свою игру.

- Выступление в Канаде, похоже, дали некоторые надежды поклонникам Михаила Южного?
- Да, он обретает свою игру. По крайней мере, если сравнить его канадские результаты с поражениями в европейских турнирах.

- Относительно неудачно для себя выступила Серена Уильямс, которая не смогла добраться до финала в Канаде, а во втором сете решающего матча в Цинциннати дошла до тай-брейка с Симоной Халеп. Причём румынка, на мой взгляд, в этой партии выглядела минимум не хуже американки.
- Как раз в этом случае я бы не стал придавать результату большого значения. Серена явно считает главным для себя успех на US Open.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Уильямс Серена Федерер Роджер Чесноков Андрей Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке