Андрей Чесноков: Смена ракетки не пошла Надалю на пользу

20 апреля 2015
Новости тенниса

Бывший российский теннисист, а ныне специалист и тренер Андрей Чесноков в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал итоги завершившегося в минувший уик-энд турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, триумфатором которого он становился 1990 году.

- Андрей, как бы Вы оценили матч между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем?
- Я разговаривал с ребятами, которые работают с испанцем. Они рассказали, что Рафаэль очень недоволен своими новыми ракетками, он говорит, что не чувствует мяча и тот летит у него коротко. Вероятнее всего, на турнире в Барселоне испанец уже будет играть старым "оружием". В итоге - это уже моё мнение - Джокович смог, что называется, разложить Надаля.

- А как Вам понравился финал?
- Он был хорошим. Джокович играл здорово. Он выигрывал именно тогда, когда было нужно. Хотя я могу и ошибаться, но мне думается, что серб выиграл бы даже и на тай-брейке, дойди до него дело. Он использовал брейк-пойнты намного эффективнее, чем соперник, у которого возможностей взять гейм на приёме было больше. Хотя в матчах против Бердыха найти свою игру тяжело: если у Томаша проходит первая подача, оппоненту делать нечего. Нужно принять мяч и втянуть чеха в розыгрыш, что сделать очень трудно. Это по силам только игрокам уровня Джоковича. 

- Что можно сказать о выступлении прошлогодних финалистов Роджера Федерера и Стэна Вавринки?
- Думаю, если бы Федерер обыграл Гаэля Монфиса, он дошёл бы до финала. А такая возможность - одолеть француза - у Роджера была. Но он, ведя со счётом 5:3 на тай-брейке, сделал три элементарных ошибки. Что до второго швейцарца, здесь и обсуждать нечего.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке