Андрей Чесноков: Нужно работать до потери пульса, чтобы взять очко у Серены Уильямс

8 июля 2016
Новости тенниса

Итоги полуфиналов Уимблдона в женском одиночном разряде в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер Елены Весниной Андрей Чесноков, который также оценил и выступление подопечной.

- Андрей, сегодня не самый удачный день для Елены Весниной. Какое поражение – в одиночном или парном разряде – огорчило Вас больше?
- Серена Уильямс это какой-то монстр. Нужно работать до потери пульса, чтобы только выиграть одно очко. А как она подаёт! Сегодня в парном матче Уильямс-младшая сделала четыре эйса подряд! Можно реально противостоять такой теннисистке?!

- Мне показалось, что решающим моментом парного четвертьфинала стал гейм на подаче Винус Уильямс при счёте 2/2 в решающем сете, когда Елена Веснина и Екатерина Макарова не сумели добиться успеха, ведя 30:0. Это так?
- Ну, да. Имея два очка в запасе, наши девчонки допустили две простейшие ошибки. Но, повторю, Серена была очень хороша. Да и Уильямс-старшая тоже действовала здорово. Обе играли в такой теннис, какого давно не показывали.

- Сможет ли Анжелик Кербер повторить в Лондоне подвиг Мельбурна?
- Для меня Серена Уильямс – реально самая сильная теннисистка мира. Уверен в том, что американка жаждет взять реванш. И, думаю, она выиграет, хотя жду хорошего финала.

- А каковы Ваши прогнозы на мужские полуфиналы в одиночном разряде?
- Если Федерер успеет восстановиться после битвы с Чиличем, он победит Раонича в трёх-четырёх сетах. В противном случае канадец возьмёт три партии подряд. А во втором полуфинале, вопреки ставкам букмекеров шесть к одному в пользу Маррея, я отдаю предпочтение Бердыху, потому что Энди сейчас не так хорош, как обычно в последнее время.

- Александр Метревели считает, что у Томаша Бердыха есть психологический барьер на турнирах "Большого шлема", где он лишь однажды добирался до решающего матча.
- Но в полуфинал-то он попал не в первый раз. Тем более на Уимблдоне.

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке