Андрей Чесноков: Люси Шафаржова проиграла психологически

6 июня 2015
Новости тенниса

Итоги финального матча в женском одиночном разряде "Ролан Гаррос"-2015 в интервью корреспонденту портала GoTennis.ru прокомментировал известный советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

- Андрей, как Вам финальный поединок?
- Шикарный матч. Мне кажется, что Шафаржова ещё психологически не готова играть финал турнира "Большого шлема". Но у Люси всё впереди: будут и решающие матчи "мэйджоров", и, думаю, победы в них.

- Можно ли назвать чисто игровой, тактический или технический компонент, в котором Серена Уильямс сегодня оказалась сильнее соперницы?
- Нет. Ведь во втором сете Шафаржова победила и, значит, играла лучше.

- Но сама американка считает, что её в третьем сете спасли хорошие подачи и атакующий стиль.
- Возможно, произошло что-то похожее на её матч против Слоан Стивенс. Я не представляю, как она смогла его вытащить. Единственное объяснение - настрой. Повторю: финал -особенный с психологической точки зрения матч. Случается, что один игрок лучше другого, но все начинают говорить о том, что победа в кармане у его оппонента.

- Похоже, именно такая ситуация сложилась и накануне финала в мужском одиночном разряде. Как Вы думаете, есть ли у Стэна Вавринки реальные шансы на победу над Новаком Джоковичем?
- Почему бы и нет. Раз он дошёл до финала и обыграл Роджера Федерера и Жо-Вилфрида Цонга, шансы на титул у него есть.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Уильямс Серена Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке