Анастасия Павлюченкова: Знаю, как нужно действовать в матче с Халеп

19 октября 2013
Новости тенниса

Анастасия Павлюченкова стала второй росиянкой, дошедшей до полуфинала турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" в одиночном разряде. На послематчевой пресс-конференции Анастасия рассказала, что не ожидала такой лёгкой победы.

- Анастасия, что у Вас произошло с пальцем?
- Ничего серьёзного. Второй день испытываю некоторый дискомфорт. 

- Вы рассчитывали на счёт 6/0 в первом сете?
- Нет, особенно в четвертьфинале. Даниэла Хантухова - настолько опытный игрок, что борется до последнего розыгрыша в матче. Честно говоря, я сама была не в лучших физических кондициях, чувствовала себя усталой. 

- Ваша соперница накануне снялась с парного матча. Вы заметили у неё какое-то недомогание?
- Я старалась сконцентрироваться на себе и не смотрела в сторону Даниэлы. После нашего матча она пришла к физиотерапевту и никаких разговоров о травме не было. 

- Что Вы скажете о Вашей сопернице по полуфиналу - Симоне Халеп?
- Неделю назад мы встречались с ней в Токио. Да, в этом году она выиграла много титулов, чувствует уверенность в себе, находится на подъёме, не делает ошибок. Но я не могу назвать её теннис агрессивным.

- Вы посоветуетесь с Алисой Клейбановой, которая сказала, что Халеп обладает совсем другим классом в сравнении с её предыдущими соперницами?
- Не думаю, что у Симоны такой уж высокий класс, потому что иначе она бы уже давно была в Топ-10. У нас с Алисой несколько разный стиль игры, поэтому советоваться я с ней не буду. Понимаю, что матч должен быть сложным, но я знаю, как играть с Халеп.

- Турнир, проводящийся дома - это плюс или минус? С одной стороны поддержка болельщиков, а с другой - множество отвлекающих от тенниса факторов.
- Мне нравится сверхподдержка трибун, когда посмотреть твои матчи приходит много людей. Что до отвлекающих факторов, я стараюсь не распыляться и не терять концентрацию.

- У Вас на майке надпись "Anastasia is all in". Это подарок поклонника?
- Это фирма Adidas сделала нам в Нью-Йорке подарок. Я очень люблю эту майку, потому что на ней есть моё имя. 

- Всё-таки куда Вы полетите, в Кальяри или Софию?
- Это хорошо, что Вы не теряете оптимизма и продолжаете задавать мне этот вопрос на каждой пресс-конференции (улыбается). Мне хочется сыграть и на Итоговом чемпионате, и в финале Кубка Федерации. Честное слово, я пока не знаю. Приму решение после этого турнира.

- Светлана Кузнецова рассказала о своей японской поклоннице и подарках, которые та ей делает. А у Вас есть такая болельщица?
- Очень колоритная японка. Самое удивительное, что она подходила и ко мне, говорила приятные слова. Правда, подарков пока не делала.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке