Анастасия Павлюченкова: Нужно было чаще подавать первым мячом

20 апреля 2013
Новости тенниса

Анастасия Павлюченкова на пресс-конференции рассказала о поражении от Доминики Цибулковой в первой одиночной встрече матча 1/2 финала Кубка Федерации Россия - Словакия. Напомним, Павлюченкова уступила сопернице в трёх партиях - 7/5, 1/6, 4/6.

- Владимир Камельзон сказал, что на харде у нашей команды было бы преимущество. В частности, сегодня, как он отметил, Вы порой не знали, куда полетит посланный Доминикой мяч, потому что грунт позволял словачке играть с более длинной паузой. Это так?
- Даже не знаю, что сказать. У нас получился достаточно равный матч. В третьем сете всё решила пара очков. Мне всегда казалось, что хард больше подходит Доминике. Приспособиться к грунту после серии турниров на быстром покрытии было тяжело не только нам, но и соперницам.

- Показалось, что сегодня Вы старались играть на опережение.
- Мне было трудно найти ритм игры: я то "напарывалась" на мяч, то не добегала до него. Наверное, опять-таки сыграл роль переход с харда на грунт. Доминика в третьем сете стала лучше подавать, у меня не было шансов зацепиться, хотя я сама начала прилично играть на приёме.

- В самом начале второго сета Вы подали с первого мяча. Хотя до этого Вам это не удавалось...
- Я старалась подбадривать себя на протяжении всего матча, оставаться в позитивном настрое. К третьему сету мы обе устали. Матч получился тяжёлым и физически, и психологически. Наверное, нужно было наладить подачу с первого мяча.

- Что сказала Вам после игры Мартина Хингис, для которой это был первый матч в Кубке Федерации в качестве Вашего наставника?
- Она сказала, чтобы я не расстраивалась, что матч получился хорошим, и мне где-то не повезло. Также Мартина отметила, что я расслабилась в начале второго сета. Заметила, что хотя он и закончился со счётом 6/1, в его начале была борьба, и первые три гейма мы играли долго. Ей было интересно посмотреть, узнать, над чем мне нужно работать.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке