Анастасия Павлюченкова: Концовка сезона мне удалась

15 октября 2013
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", обыграв француженку Каролин Гарсия со счётом 6/0, 6/3. На самой короткой в понедельник - очевидно, сказалось позднее время - пресс-конференции Павлюченкова рассказала, что ещё не приняла твёрдого решения, участвовать ли в финале Кубка Федерации в Кальяри.

- Анастасия, Вы ожидали, что победите так легко?
- Я ничего сегодня не ожидала. Думала: хорошо бы выиграть со счётом 6/0, 6/0 (улыбается). Никогда не знаешь, как закончится встреча. Я старалась делать своё дело и показывать свою игру.

- Вас не смутило то, что Вы играли последним запуском?
- Конечно, хотелось бы выйти на корт пораньше. Но я знала, что по расписанию моя встреча начнётся не раньше восьми вечера, и была к этому морально готова. Хотя и первым запуском я играть тоже не люблю. Оптимально - где-нибудь в серединке расписания.

- Екатерина Макарова из-за травмы скорее всего не полетит в Кальяри. Надеетесь сыграть в финале Кубка Федерации в "одиночке"? Знаете, кого планируют пригласить в команду вместо Макаровой?
- Я не занимаюсь отбором игроков в сборную. А вообще, насколько мне известно, не все девочки решили, полетят ли они в Кальяри. Я и сама не приняла окончательного решения. Всегда по возможности с удовольствием выступаю за сборную, но если всё-таки попаду на итоговый турнир в Софии, мне хотелось бы сыграть там. Не понимаю, когда "отказниц" критикуют за их решение.

- Вы недавно дошли до финала турнира в Сеуле. Вам это помогло с психологической точки зрения?
- Да. Я рада, что к тому же впервые с 2006 года прошла круг на "Кубке Кремля". Считаю, что концовка сезона мне удалась.

- Кербер отказалась от участия в "Кубке Кремля", и её место в сетке заняла Мария Кириленко. Когда Вы об этом узнали и какова была Ваша реакция?
- Все догадывались, что после победы в Линце и попадания на итоговый турнир года в Стамбуле Кербер откажется от участия в "Кубке Кремля". Это нормальное решение с её стороны. Мы с Машей два дня тренировались вместе, общались, лучше узнали друг друга. Вообще в турнирных сетках много россиянок и их встреча друг с другом на каком-то этапе соревнований неизбежна.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке