Анастасия Павлюченкова: Горжусь тем, что в моей стране проводится Олимпиада

16 февраля 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в интервью американскому телеканалу ESPN рассказала о своём отношении к проходящим в Сочи Зимним Олимпийским играм.

- Что для Вас значат Олимпийские игры в Сочи? Насколько хорошо, что они проводятся в Вашей стране?
- Мне кажется, это просто здорово! Я горжусь тем, что наша страна принимает Олимпиаду. У нас хорошо развиты зимние виды спорта. К тому же, это отличная возможность познакомить другие страны с нашей культурой и историей. Была очень рада видеть Марию Шарапову на церемонии открытия Игр, а Елену Веснину во время эстафеты олимпийского огня.

- Как часто Вам удаётся посмотреть трансляции с Игр?
- Я стараюсь не пропускать трансляции, но сделать это очень сложно, ведь сейчас я на турнире. Мой папа смотрит практически все соревнования и постоянно кричит мне: "Ты это видела? Ты смотришь это?" В Дохе трудно следить за Олимпиадой, потому что тут практически ничего не показывают.

- Каким зимним видом спорта Вы занимались бы, если бы не теннис?
- Наверное, выбрала бы сноуборд. Мой брат пару лет назад познакомил меня с этим видом спорта. Мы катались в Москве, и я постоянно падала. Потом у меня очень сильно болела спина. С тех пор не каталась, всё-таки сноуборд и теннис совместить сложно.

- Кого из выступающих на Олимпиаде спортсменов Вы бы выделили?
- Юлию Липницкую - нашу пятнадцатилетнюю фигуристку. Она выиграла золото в командных соревнованиях. Мне очень нравится данный вид спорта - он потрясающе красивый. То, что сделала Юлия на Олимпиаде - просто потрясающе. Также мне очень понравились различные соревнования по сноуборду.

- В этом году Вы уже выиграли один турнир. Какие цели ставите перед собой на оставшуюся часть сезона?
- Честно говоря, я вообще не люблю ставить перед собой какие-то задачи. Мне не нравится говорить себе: "Так, я хочу стоять в рейтинге на таком-то месте". Посмотрим, что произойдёт. Я перфекционист. И в любом случае нужно много работать, чтобы успешно выступать и продолжать совершенствовать свою игру. Мне нужно улучшать свой теннис во многих компонентах.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке