Анастасия Мыскина: Вся команда готова была сражаться до конца

20 апреля 2015
Новости тенниса

Капитан сборной России Анастасия Мыскина в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвела итоги проходившего на кортах "Адлер Арены" в Сочи полуфинала Мировой группы Кубка Федерации против команды Германии.

- Анастасия, примите поздравления с выходом в финал.
- Спасибо.

- Александр Ираклиевич Метревели и Анна Владимировна Дмитриева, отдав должное мастерству наших теннисисток и отметив заслуженность их победы в парной встрече, тем не менее, считают, что вину за поражение своей команды капитан немок Барбара Риттнер должна взять на себя. Прокомментируйте, пожалуйста.
- (улыбается). Некоторым нашим болельщикам и комментаторам не угодишь: проигрываешь - плохо, выигрываешь - тоже. Наша команда сделала всё, что могла. А поэтому я даже не хочу обсуждать решения Риттнер.

- Перед решающим парным матчем у Вас, наверное, было три варианта состава. Как Вы выбирали, кого следует поставить в команду вместе с Еленой Весниной?
- На самом деле, у меня было два варианта. Мы наигрывали сочетания Светланы Кузнецовой и Веры Звонарёвой, а также Анастасии Павлюченковой и Елены Весниной. Я посчитала, что Лена с Настей на тот момент были готовы лучше: и в уверенности, и в игре с лёта. Что же касается психологического состояния, все были готовы бороться до последнего розыгрыша.

- Следили ли Вы за параллельным полуфиналом между чешками и француженками? Кому отдавали предпочтение как потенциальному сопернику?
- Нет, потому что не было возможности. Мы знали, что хозяйки корта выиграли досрочно

- Есть ли какие-то намётки на состав нашей команды в финале? Велись ли с девушками предварительные переговоры?
- Нет, поскольку до финала, который состоится 14 и 15 ноября, осталось более чем полгода. 

- Победа над немками далась явно сложнее, чем над польками. Празднование в этот раз чем-то отличалось от такового после четвертьфинала?
- Нет. У нас был праздничный ужин со всей командой, в этот раз более многочисленной в сравнении с нашим визитом в Польшу. Хочу поблагодарить всех, кто нам помогал. И сказать, что мы их любим.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке