Анастасия Мыскина: Самое главное для Серены - обыграть Машу

3 февраля 2016
Новости тенниса

Капитан сборной России Анастасия Мыскина в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru рассказала, как проходит подготовка к стартующему в ближайший уик-энд четвертьфиналу командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" против команды Нидерландов. 

- Анастасия, как Вы оцениваете готовность наших девушек?
- Все тренируются в своём режиме: кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше в зависимости от индивидуального состояния. Я не очень люблю говорить о стопроцентной готовности из элементарного суеверия. Могу сказать, что мы работаем, тренируемся.

- Как проходил отбор участниц этого матча?
- Одним из критериев была необходимость той или иной теннисистки сыграть за сборную для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. А ещё мы исходили из желания самих девушек. Катя Макарова захотела сыграть в Москве. И Света Кузнецова точно тоже не была против выступления за команду (смеётся). Даша Касаткина с удовольствием приняла приглашение…

Россия

- А Елена Веснина?
- У Лены немного упал рейтинг, поэтому мы договорились, что она спокойно готовиться к турниру в Питере, где и сыграет.

- Каковы Ваши ощущения от возвращения в спорткомплекс "Олимпийский", где наша команда сыграет матч Кубка Федерации спустя несколько лет?
- С одной стороны, на выезде легче, потому что вокруг команды меньше ажиотажа, но с другой, дома – хорошо.

- Некоторые сторонники теории заговоров считают, что матч Анжелик Кербер и Серены Уильямс был договорным, потому что, дескать, не могла лидер мирового рейтинга проиграть с тем уровнем тенниса, что она демонстрировала в Мельбурне.
- Я в это не верю. Мне кажется, что для Серены самое главное – обыграть Машу. Для этого она выкладывается по полной программе. А после такого принципиального матча ей очень сложно собраться эмоционально и физически.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Касаткина Дарья Кербер Анжелик Мыскина Анастасия Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке