Анастасия Мыскина: Польские болельщики вели себя абсолютно корректно

8 февраля 2015
Новости тенниса

Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировала результат первого игрового дня четвертьфинала Мировой группы Кубка Федерации против команды Польши.

- Анастасия, примите поздравления с успешным началом матча. Признайтесь, Вы верили в то, что по итогам субботних одиночных встреч наша команда поведёт со счётом 2:0?
- Мы надеялись на это, долго думали, как нам этого добиться. И решение заявить на матч Светлану Кузнецову было не случайным. Верили в то, что так может быть.
   
- Какую тактику Вы обсуждали с нашими девушками перед сегодняшними "одиночками"?
- Если говорить про Свету, у нас была тактика, связанная с контратаками. Кузнецова наш план выполнила. С Машей - по-другому, так как было понятно что она сильнее Урсулы. Главное в такой ситуации не расслабляться и играть в свой теннис
   
- В чём сегодня наши девушки оказались сильнее соперниц?
- Кузнецова диктовала свою игру, и когда всё делала верно, ситуация на корте оставалась за ней. Да, бывало и так, что не всё складывалось удачно, и во втором сете Агнешка захватила преимущество. Не сложилось несколько геймов. В третьей партии Светлана вновь смогла вернуться к успешным для неё комбинациям и уверено победила. Шарапова вышла на матч очень спокойной и полностью доминировала в первом сете, вела во втором 2/0. Но в концовке Маша стала чуть мягче играть, и Урсула вовремя рискнула и вернулась в матч. Но класс Шараповой всё-таки выше.
   
- Первый сет матча Шараповой против младшей из сестёр Радванских, несмотря на сухой счёт, длился 39 минут. Похоже, Мария смогла переиграть Урсулу психологически?
- В решающие моменты Мария находилась более правильные удары, чтобы завершить комбинации в свою пользу. Сказался её больший опыт.
   
- Насколько оправдались Ваши ожидания от поведения польских зрителей?
- Нас очень пугали до начала матча. Но всё было очень корректно, спокойно. Нам было очень комфортно играть.
   
- Чего ждёте от воскресных матчей? Может быть, рискнёте предсказать их итог?
-Прогноз не дам точно. Жду - хороших матчей и надеюсь, что всё закончится для нас положительно.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Мыскина Анастасия Радваньска Агнешка Радваньска Урсула Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке