Анастасия Мыскина: Надеюсь, что в финале "Ролан Гаррос" выступят две россиянки

18 мая 2015
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвела итоги завершившегося на минувшей неделе турнира WTA в Риме, а также рассказала о своих ожиданиях от выступления российских теннисисток на Открытом чемпионате Франции, который пройдёт в Париже с 24 мая по 7 июня.

- Анастасия, можно ли говорить о смене поколений в женском теннисе, ориентируясь на результаты турниров в Мадриде и Риме?
- Затрудняюсь сказать именно так. Все фавориты продолжают бороться за победу на турнирах друг с другом, и лишь изредка мы видим неожиданных чемпионок. Грунтовый сезон начался не так давно, и ждать результатов от Топ-теннисисток не стоит: все готовятся к "Ролан Гаррос". Конечно, предваряющие его турниры служат неплохой тренировкой, но, думаю, судить по ним о предстоящих результатах на Открытом чемпионате Франции не следует.

- Можно ли рассматривать решающий матч в Мадриде, где играли Петра Квитова и Светлана Кузнецова, некоторой репетицией их возможной ноябрьской встречи в финале Кубка Федерации?
- Однозначно нет. Во-первых, они играли на грунте, а в Праге, наверняка, будет другое покрытие. Во-вторых, за полгода до финала Кубка Федерации я бы не стала делать прогнозы. В Мадриде хорошо выступили и Петра, и Света.

- Андрей Ольховский считает, что Серена Уильямс могла поберечь себя для "Ролан Гаррос", снявшись с турнира в Риме. Что Вы думаете на этот счёт?
- Вполне возможно. Серена - очень непредсказуемая теннисистка. Она может себе позволить не участвовать в соревнованиях перед турнирами "Большого шлема". Правда, в этом случае она не сразу входит в игровой ритм, и есть шанс навязать ей борьбу.

- То есть Вы предполагаете в Париже финал Шарапова - Уильямс?
- Скажем так, я рассчитываю на российский финал.

- Не могу не поинтересоваться: неужели Вам не обидно решение Дарьи Гавриловой выступать за Австралию, учитывая её нынешние результаты? Была ли у Федерации тенниса России возможность удержать спортсменку?
- Я не слежу за выступлениями Гавриловой. То, что она пока выступает под российским флагом, - временное явление. Я специально узнавала: ФТР очень хорошо помогала Дарье. И не наша вина в том, что она хочет жить в Австралии и выступать за эту страну.

******************************************************************************

На теннис вместе с GoTennis.ru! 
Билеты на Roland Garros - 2015
Заказ: +7 495 517-07-62, tours@gotennis.ru

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья Кузнецова Светлана Мыскина Анастасия Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке