Александра Панова: Соперницы играли умнее нас

18 октября 2014
Новости тенниса

Маргарита Гаспарян и Александра Панова не смогли пробиться в финал парного разряда турнира «Банк Москвы Кубок Кремля», проиграв Мартине Хингис и Флавии Пеннетте. О том, что дал им матч против бывшего лидера мирового рейтинга и одного из сильнейших парных игроков, Панова рассказала в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru

- Ваша партнёрша Маргарита Гаспарян после четвертьфинала сказала, что хочет встретиться именно с Хингис и Пеннеттой. Не пожалели о том, что соперниками по сегодняшнему матчу стали Мартина и Флавия?
- Нет, потому что всегда хочется выиграть. И не важно у кого. Мы ведь боролись за выход в финал. Конечно, если бы победили именно Хингис и Пеннетту, было бы особенно приятно. 

- Но согласитесь, Ваши шансы на успех всё-таки снизились? 
- Это жребий, от него никуда не деться. 

- Александра, чего Вам дал четвертьфинал в теннисном плане, учитывая силу соперниц? 
- Опыт, потому что Мартина и Флавия играют в замечательный комбинационный теннис. Они показали, где нам можно прибавить, какие у нас есть недочёты, где они нас переигрывают. 

- Вы сегодня наконец-то сыграли на первом корте… 
- Нет, на втором. 

- Но в расписании Ваш матч значился именно на первом
- Мы очень хотели сыграть там, но соперницы желали выйти на корт пораньше. И, к сожалению, их авторитет, наверное, сыграл роль. Наш матч перевели на второй корт, что явно было на руку не нам. 

- Вы считаете, что это повлияло на игру? 
- Не могу сказать, что очень сильно, но это было не в нашу пользу. 

- Чем конкретно Вам не нравится эта площадка? 
- Освещением. 

- Кого поддерживали больше? 
- Было приятно, что трибуны оказались заполненными. Конечно, я понимаю, что все хотели увидеть игру Хингис, но большинство зрителей, думаю, поддерживали нас. 

- Чего всё-таки Вам не хватило для победы? В каком компоненте соперницы были сильнее? 
- Хингис с Пеннеттой действовали умнее нас. Мы не были готовы именно к такой парной игре: они не оставались на задней линии, выходили вперёд и пытались нас запутать. В результате нам надо было принимать решение, как играть, быстрее, чем в предыдущих матчах, даже против третьих сеяных Шафаржевой и Павлюченковой, потому что и Люси, и Анастасия – больше одиночные игроки, нежели парные. 

- Как Вы думаете, кто в паре Ваших сегодняшних соперниц исполняет роль лидера? 
- Если судить по уровню энергии, Пеннетта: Флавия прямо-таки «заводит» Хингис. Но Мартина - легенда и сама знает, что делать на корте. 

Игроки в сюжете: Панова Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке