Александра Крунич: Нам было нечего терять в матче с Макаровой и Весниной

13 октября 2014
Новости тенниса

Первой сенсацией стартового дня турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" стало поражение на "чемпионском тай-брейке" лидеров посева парных соревнований, россиянок Екатерины Макаровой и Елены Весниной от чешско-сербского дуэта в составе Катержины Синяковой и Александры Крунич. Сербская спортсменка, воспитанница спартаковской школы, в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru рассказала о том, что помогло им с партнёршей добиться победы в сегодняшнем матче.

- Александра, Вам не показалось, что Екатерина Макарова подавала не очень удачно?
- Честно говоря, мандраж, который я испытывала, не позволил мне обращать внимание на игру соперниц. Я знаю, что сама подавала очень плохо. Хотя, наверное, Вы правы: у Лены этот элемент сегодня получался лучше, чем у Кати. 

- А по-моему, Вы подавали хорошо...
- Нет, у меня был невысокий процент попадания первым мячом, а на втором опытные соперницы оказывали на нас давление. 

- Что Вы скажете об освещении? Конечно, на первом корте оно не полностью выполнено в так называемом сценическом варианте, как на центральном, но всё же освещение отличается от стандартного.
- Мне ничего не мешало. Я думала, что из-за контраста в освещении корта и трибун, играть будет тяжелее. Но этого не произошло. Одним словом, мне понравилось.

- У меня создалось впечатление, что решающим моментом матча был розыгрыш на чемпионском тай-брейке при счёте 3:2 на подаче россиянок. Похоже, громкое представление участников встречи на центральном корте сбило в этот момент Екатерину и Елену, которые вместо того, чтобы закрепить собственное преимущество, проиграли очко.
- С моей стороны было бы самоуверенным считать, что громкий крик мог сбить одну из лучших пар мира. Я не могу определённо назвать решающий момент матча. Мы вели на "чемпионском тай-брейке" со счётом 2:0, затем отдали три очка подряд. Конечно, если бы счёт стал 4:2 в пользу соперниц, нам было бы тяжелее, но всё-таки не считаю это переломным моментом матча. 

- Однако Вы с Катержиной сумели выиграть. Что же стало главным ключом к успеху?
- Все знают о достижениях Макаровой и Весниной в парном разряде. Думаю, им тяжелее, чем нам, играть перед московской публикой. К тому же, это был их первый матч на турнире, так что Катя с Леной вполне могли и не "прибиться" к корту. А нам терять было нечего.

- Вы играли вместе с сегодняшней партнёршей раньше?
- Да, мы выиграли с Катержиной парный турнир в Узбекистане.

- Учитывая то, что Вы начинали играть на "Спартаке", наверное, наша публика считает Вас почти своей?
- Конечно. Я чувствую себя в Москве как дома: я же здесь родилась. Это мой родной город.

Игроки в сюжете: Крунич Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке