Александр Волков: Приятно удивлён количеством болельщиков на турнире "Легенды тенниса"

16 июня 2013
Новости тенниса

Экс-четырнадцатая ракетка мира, участник турнира "Легенды тенниса" россиянин Александр Волков в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru поделился первыми впечатлениями от соревнований.

- Вы впервые играете на московском турнире. Поделитесь первыми впечатлениями.
- Всё потрясающе! Здесь невероятное и очень красивое место. Со стороны воды дует прохладный ветер. В отличном состоянии находятся корты. Всё это очень сильно отличается от игры в зале и особенно "Кубка Кремля". Чувствуется обстановка настоящего праздника на природе. В этом году на турнир приехали суперзвёзды, на которых приятно смотреть. Поверьте, техника с годами никуда не теряется. 

- Как Вам количество болельщиков на трибунах?
- Я приятно удивлён. Разгар лета, воскресенье, а на трибунах действительно много любителей тенниса. Не стоит забывать, что московская публика достаточно искушённая, так что приятно видеть заполненные трибуны.

- Вы сыграете на турнире в одиночном матче или выступите в паре?
- Я буду играть в миксте. Дело в том, что у Евгения Кафельникова есть проблемы со спиной, так что на матч смешанных пар он, скорее всего, не выйдет. 

- Хотелось бы Вам, чтобы подобный турнир проходил в Вашем родном городе Калининграде?
- Для такого турнира нужна хорошая база, примерно такого же уровня, что и здесь. Сейчас мы вплотную занимаемся этим вопросом. Как только появится возможность организовать что-то подобное, мы сделаем это. Калининградские любители тенниса заслужили такой праздник. В нашем городе очень сильны традиции тенниса, этот вид спорта очень популярен. 

Игроки в сюжете: Волков Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке