Александр Метревели: Роджеру Федереру будет сложно дойти до финала

27 июня 2016
Новости тенниса

Финалист Уимблдона 1973 года, а ныне известный телекомментатор Александр Метревели, в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru поделился своим прогнозом на третий в сезоне турнир "Большого шлема".

- Александр Ираклиевич, какую пищу для размышлений принесли предваряющие лондонский чемпионат турниры?
- Ничего особенного они не дали. Это была обычная подготовка к турниру "Большого шлема". Все, считавшиеся главными фаворитами "Ролан Гаррос", остались таковыми и на Уимблдоне. Может быть, к ним можно добавить Милоша Раонича.

- Новак Джокович и Серена Уильямс отказались от участия в соревнованиях в течение предыдущих трёх недель. Это может как-то сказаться на их игре в Уимблдонском чемпионате?
- Нет. У них большой опыт. Поэтому в первых кругах они не должны испытать проблем. 

- Как Вы оцениваете форму Роджера Федерера, который заявил о готовности к самому любимому, по словам самого швейцарца, турниру?
- Он сейчас играет не слишком хорошо, явно не на своём прежнем уровне. Не знаю, насколько успешно Федерер сможет проводить матчи из пяти сетов. Думаю, ему в этом году будет сложно попасть в финал, потому что он находится в одной половине сетки с Джоковичем. Что до готовности Роджера, было бы странно услышать от него что-то другое. Ни один теннисист не скажет, что он плохо готов. Федерер же в нынешнем сезоне не завоевал ни одного чемпионского титула. Хотя он действительно любит играть на Уимблдоне.

- А какова ситуация в женском одиночном разряде?
- В соревнованиях теннисисток могут случиться неожиданности: у главного фаворита - Серены - нервная система подсела.

- Что могут ждать от Уимблдона российские игроки?
- Каждый из наших теннисистов решает свои задачи. Но далёкого прохода по турнирной сетке с их стороны я не вижу. Один - два круга. Может быть, успешней всех выступят Михаил Южный и Андрей Кузнецов, которые умеют играть на траве. Но конкретнее сказать не могу, потому что не помню их сетку. А у девушек, пожалуй, можно рассчитывать на хороший результат Дарьи Касаткиной. Но самые реальные - и, вероятно, единственные - шансы на выход в финал и даже на титул имеют в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина.

- Не могу не попросить Вас прокомментировать поступление Марии Шараповой в Гарвард. Означает ли это то, что она уже смирилась с окончанием карьеры?
- Ну, Мария поступила не в сам Гарвард, а в одно из учебных заведений при университете. Не вижу в этом ничего особенного: почему бы не учиться, раз для этого есть средства и свободное время. Конечно, ей будет очень нелегко возвратиться в профессиональный Тур через два года, после окончания срока дисквалификации.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке