Александр Медведев: У тенниса и хоккея много общего

20 декабря 2015
Новости тенниса
Заместитель Председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев - заметная фигура в двух видах спорта: теннисе и хоккее. Да и сам Александр Иванович выходит и на корт, и на ледовую площадку. Неслучайно именно он стал вдохновителем турнира "Звёзды тенниса и хоккея", который прошёл 18 декабря в комплексе "Мультиспорт" в Лужниках. В интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru Медведев рассказал о том, как ему удаётся совмещать любовь к обоим видам спорта.
 
- Александр Иванович, хоккей и теннис не ревнуют друг к другу в Вашем случае?
- Делить свободное время, которого у меня очень мало, между двумя спортивными пристрастиями тяжело. Поэтому всё зависит от того, какая площадка - теннисная или хоккейная - в каждый конкретный момент ближе. Хотя, казалось бы, эти виды спорта разнятся - индивидуальный и командный, - в них есть много общего: сочетание мощи, хитрости, интеллекта, безоглядности.
 
- И всё-таки где Вас можно увидеть чаще, на корте или на ледовой площадке?
- Поскольку в марте прошлого года я получил травму, в последнее время в теннис играю чаще, чем в хоккей. Хотя после турнира в Лужниках мне вечером предстоит выйти на лёд.
 
- В прошлом году в Сочи Вы первенствовали на первом таком турнире. Но в этот раз заняли третье место. Наверное, расстроились?
- Конечно, всегда обидно проигрывать. Особенно когда уступаешь на тай-брейке с разрывом всего в два очка.
 
- Сыграло ли роль то обстоятельство, что Ваши соперники могли менять состав пары: их ведь было заявлено на турнире трое?
- Конечно. У них было больше возможностей, чем у нас.
 
- Можете сравнить организацию первого и нынешнего турниров?
- Мне думается, и в Сочи было очень хорошо, и здесь. Думаю, и в будущем мы найдём такую же замечательную площадку для проведения турнира.
 
- Возможно ли заключение договора между ПАО "Газпром" и кем-то из перспективных российских теннисистов-юниоров?
- Пока наша главная задача, чтобы два профессиональных турнира, которые мы проводим, проходили на самом высоком уровне.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке