Александр Кудрявцев: Перед собой надо ставить максимальные задачи

16 октября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Александр Кудрявцев в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал своё выступление на соревнованиях категории "Челленджер" в Ташкенте.

- Александр, чего Вам не хватило в матче с Дуди Селой?
- Сложно сказать, чего именно не хватило. Сложно после таких матчей делать какие-то глубокие выводы. Возможно, не хватило инстинкта убийцы и уверенности в себе. В третьем сете была хорошая возможность склонить чашу весов в свою пользу, но увы, не получилось. При счёте 4/1 я немного расслабился, соперник это почувствовал и пошёл вперёд.

- В целом, как оцениваете своё выступление на "Челленджере" в Ташкенте?
- Выход во второй круг - это не достижение. Перед собой нужно ставить максимальные задачи. На "Челленджерах" нужно побеждать или хотя бы играть в финалах. Всё-таки уже не первый год в теннисе - хочется серьёзных побед. Это в 16 лет можно довольствоваться вторыми кругами, но в моём возрасте - ни при каких обстоятельствах.

- В парном разряде также выступили неудачно…
- Мы с Женей Донским изначально не делали акцент на пару. Мы записались просто для того, чтобы вкатиться в турнир, почувствовать корты, отработать кое-какие элементы.

- Какие задачи ставите перед собой на конец сезона и начало следующего?
- Если честно, я хочу абстрагироваться от всего этого. Хочется просто выиграть несколько матчей после провального сезона. Давно я так плохо не играл. В Ташкенте наметился определённый прогресс, но этого недостаточно. Нужно прибавлять и выходить на более высокий уровень.

- Носки разного цвета на фарт надеваете?
- Уже нет. Просто я с 14 лет так играю. Сложно это объяснить, привычка что ли выработалась.

Игроки в сюжете: Кудрявцев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке