Александр Богомолов-старший: В матче Джокович - Маррей предпочтение отдаю сербу

7 ноября 2012
Новости тенниса

Известный российский тренер Александр Богомолов-старший в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru выделил главных фаворитов группового этапа Итогового чемпионата АТР, который проходит в эти дни в Лондоне.

- Завершились стартовые матчи группового этапа, кого Вы могли бы выделить по итогам прошедших поединков?
- Не думаю, что в группах будут какие-то сюрпризы. Путёвки в полуфинал возьмут лидеры рейтинга: Роджер Федерер, Энди Маррей, Новак Джокович, а четвёртым, наверное, станет Давид Феррер.

- Сегодня Новак Джокович сыграет с Энди Маррем. Фактически это будет битва за первое место в группе.
- Если бы матч проходил в формате пяти партий, то я сделал бы выбор в пользу шотландца. Но здесь другой формат, так что небольшое предпочтение отдаю Новаку.

- Во втором матче игрового дня сыграют Томаш Бердых и Жо-Вилфрид Цонга. Проигравший в этой встрече покидает Итоговый чемпионат. Как Вы думаете, кто лучше справится с давлением?
- В этом матче, наверное, Бердых. Матч будет достаточно равным, но небольшое преимущество я отдаю Томашу. Дело в том, что в игре Цонга многое зависит от его форхенда. Бердых играет немного надёжнее. Да, иногда он начинает действовать излишне осторожно, но сегодня не тот день. Томаш свою главную задачу на сезон выполнил и попал в итоговую восьмёрку. Теперь уже он будет играть в своё удовольствие.

- В Группе В Роджер Федерер выглядит явным фаворитом. Вторую путёвку, скорее всего, разыграют между собой Давид Феррер и Хуан Мартин Дель Потро. Кому Вы отдаёте предпочтение?
- Не думаю, что на действиях Феррера в оставшихся матчах групповой стадии будет сказываться усталость от последних напряжённых недель. Он очень хорошо готов психологически, а его физподготовка и вовсе феноменальная. Уверен, что его хватит на две последующие встречи в группе и он выйдет в полуфинал вместе с Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Маррей Энди Федерер Роджер Феррер Давид Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке