Александр Богомолов-старший: У Макаровой будут шансы в матче против Шараповой

24 января 2012
Новости тенниса

Известный теннисный специалист и тренер Александр Богомолов-старший в эксклюзивном интервью Порталу GoTennis.ru прокомментировал выступление на Открытом первенстве Австралии Екатерины Макаровой, отметив, что ей по силам обыграть в четвертьфинале Марию Шарапову, а также поделился своим мнением относительно расклада сил в мужской половине турнира.

- В четвертьфинале женского одиночного разряда сыграют Екатерина Макарова и Мария Шарапова. Как Вы думаете, Макарова сможет преподнести ещё одну сенсацию?
- У неё есть шансы. Смотрел её матч с Сереной Уильямс и думаю, что она сможет потрепать нервы Шараповой. У Екатерины будут шансы на победу. Шарапова тоже сейчас очень хорошо смотрится. Макаровой очень тяжело сейчас, она выиграла две очень тяжёлые встречи и не известно - сможет ли она справиться психологически.

- Во втором четвертьфинале в этой части сетки сыграют Петра Квитова и Сара Эррани...
- Квитова, конечно же, фаворит, причём не только этого матча, но и всего турнира. Думаю, что Australian Open выиграет либо она, либо Ким Клийстерс. По игре сейчас они очень сильно выделяются на фоне остальных.

- Клийстерс в полуфинале будет играть с Азаренко, которая показывает очень хороший теннис на этом турнире...
- Да, Вика смотрится очень мощно. Здесь уже выиграет тот, у кого в итоге нервы окажутся крепче. Почему я ставлю на Клийстерс? За неё играет опыт. Она отлично проводит решающие матчи.

- Каролин Возняцки после поражения от Ким Клийстерс потеряла первую строчку мирового рейтинга. Как Вы считаете, она сможет вернуться на вершину в этом сезоне?
- Если честно, то Возняцки не смотрится в качестве первой ракетки мира. Она хороший стабильный игрок Топ-5. Она стала первой только за счёт своей стабильности и того, что она очень много играет. По уровню игры она не является первой ракеткой мира. Потенциально первым номером должна быть Петра Квитова.

- Что Вы скажите о мужском турнире?
- Всё очень хорошо. Исключая Кеи Нишикори, в решающую стадию пробились все сильнейшие на данный момент. Сегодня наблюдал за игрой Федерера и Дель Потро. Я впечатлен тем, как сегодня действовал Роджер. Дель Потро тоже хорошо играл, но Федерер показал теннис фантастического уровня, причём было видно, что он играет с запасом.

- Как Вы думаете, Нишикори сможет навязать борьбу Маррею?
- Нишикори - потрясающий теннисист. Я видел его матч в Шанхае против Робина Хаазе, в котором он проигрывал 0/6, 1/4 и даже не стал его досматривать. Потом узнал, что он в итоге выиграл! Он борется за каждый мяч. В его игре нет какого-то отдельно взятого компонента, в котором он был бы идеален, но он практически не ошибается. Всё-таки я поставил бы на Маррея, но Нишикори поборется. В первых двух сетах точно будет борьба и многое решится именно в них.

- Давид Феррер сможет оказать сопротивление Новаку Джоковичу?
- Да. Он хорошо играет на харде. У Джоковича в игре бывают спады - накануне он отдал сет Ллейтону Хьюитту со счёта 3/0. На него накладывает дополнительное давление защита рейтинговых очков. Мне кажется, что он выглядит чуть хуже, чем в прошлом году. Правда, Феррера он всё равно обыграет, думаю, что в четырёх партиях. Всё-таки Джокович играет более разнообразно и мощнее.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Квитова Петра Клийстерс Ким Макарова Екатерина Маррей Энди Нишикори Кеи Федерер Роджер Феррер Давид Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке