Александр Богомолов-старший: Шарапова сейчас в хорошей форме и может навязать борьбу Уильямс

9 июля 2015
Новости тенниса

Российский теннисный специалист и тренер Александр Богомолов-старший в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал предстоящие полуфинальные матчи Уимблдона в женском одиночном разряде.

- Как Вы считаете, сможет ли Мария Шарапова наконец-то прервать череду неудач в матчах против Серены Уильямс?
- Серена, всё-таки, является фаворитом этого поединка. Её шансы на победу выше. Американка очень здорово сыграла в предыдущем матче против Виктории Азаренко и показала классный теннис. Но и Мария Шарапова находится в хорошей форме. Мария вполне может навязать серьёзную борьбу. В первую очередь Шараповой надо хорошо справиться с психологическим настроем. Если начало матча сложится для неё удачно, то шансы будут.

- Что именно нужно сделать Шараповой, чтобы справиться со стартовым натиском американки?
- Очень многое будет зависеть от её первой подачи. Также Мария должна будет выдержать активный темп Серены. Если она справится с этим, то шансы обязательно появятся. Самое главное, чтобы американка занервничала, в такой ситуации Шарапова может извлечь выгоду.

- Во втором полуфинальном матче на корт выйдут Гарбин Мугуруса и Агнешка Радваньска. Насколько неожиданным стало для Вас участие именно этих игроков на такой стадии турнира?
- Да, это полная неожиданность. Радваньска проводит, мягко говоря, неудачный сезон и пытается перестроить свою игру. Сейчас она старается действовать более агрессивно и постепенно находит свой теннис. Что касается Мугурусы, то это очень интересная и молодая спортсменка, хорошо играющая в агрессивный теннис. Здорово, что появляется новая волна в женском теннисе. На самом деле, в нижней половине сетки сенсаций хватало, так что, естественно, мало кто ожидал увидеть Гарбин и Агнешку в полуфинале.

- Кому отдаёте предпочтение в этом матче?
- Я думаю, что Агнешка сможет "обмануть" испанку. Она более опытная теннисистка, уже играла на такой стадии "Шлемов", так что её шансы расцениваю как более высокие.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Радваньска Агнешка Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке