Джокович и Ко готовят богатую программу на Serbia Open-2011

22 апреля 2011
Статьи

Один из организаторов домашнего турнира в Белграде, вторая ракетка мира Новак Джокович намерен продлить свою феноменальную победную серию в нынешнем сезоне (24 матча без поражений!) и на Serbia Open-2011, который состоится в столице Сербии с 25 апреля по 1 мая.



Менее суток остается до официального открытия третьих в истории соревнований, которые пройдут на кортах новенького Теннисного Центра Новака (Tennis Center Novak). Жеребьевка одиночного разряда турнира состоится сегодня в 19:00 поместному времени (21:00 мск) в здании мэрии Белграда. Ее проведут директор турнира Горан Джокович (дядя Ноле, - прим. ред.) и обладатель wild card, хозяин корта Душан Лайович.

28 теннисистов поведут борьбу за чемпионский кубок и 250 очков (получит победитель) на турнире, призовой фонд которого составляет €416,650. Первая четверка сеяных: Новак Джокович, Виктор Троицки, Гильермо Гарсия-Лопес и Альберт Монтаньес пропускают поединки стартового раунда. Но одно очевидно: любимцы местной публики – чемпион Serbia Open-2009 и фаворит турнира Джокович и Троицки не встретятся друг с другом ранее финала.

«Действительно, я с огромным нетерпением жду момента, когда смогу выйти на корт в моем родном городе. Это будет большое событие. Приходите к нам посмотреть классный теннис в исполнении настоящих мастеров своего дела», - пишет двукратный триумфатор Australian Open Новак на своей персональной страничке в Twitter.

Помимо Лайовича wild card были вручены организаторами латышу Эрнесту Гулбису и экс-пятой ракетке мира чилийцу Фернандо Гонсалесу, который именно на этих соревнованиях возвращается в тур после длительного перерыва, связанного с многочисленными травмами.

Прошлогодний чемпион американец Сэм Куэрри не будет защищать свой прошлогодний титул. Напомним, что в финале Куэрри тогда переиграл своего соотечественника Джона Айзнера.

Матчи квалификационного раунда стартуют в субботу 23 апреля.

Также в рамках Serbia Open-2011 будет проведен благотворительный футбольный матч с участием звезд тенниса. Помимо этого Союз теннисистов-профессионалов Сербии сделает подарок и для самых маленьких зрителей: в субботу будет организован Детский день.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке