Шарапова: Больше не могу молчать

4 мая 2008
Статьи



Первая ракетка России Мария Шарапова выразила крайнее недовольство действиями Женской теннисной ассоциации (WTA).

 Как сообщила 21-летняя россиянка на своем официальном сайте, WTA заставляет ее и других ведущих теннисисток сниматься в рекламных роликах в преддверии старта 12 мая турнира I категории Internazionali BNL d'Italia в Риме.

«Я хочу, чтобы все мои болельщики знали: руководство WTA Tour вынуждает меня и других теннисисток топ-класса на протяжении четырех часов сниматься для них с рекламной целью. Они хотят, чтобы я участвовала в съемках в течение двух дней - в воскресенье, в понедельник или во вторник, непосредственно перед стартом турнира в Риме. И это после изнурительного 12-часвого перелета из Лос-Анджелеса».

«Я определила некоторые правила для себя - в частности, стараюсь не участвовать в фотосессиях перед турнирами, так как это отвлекает от подготовки к соревнованиям, - отметила Мария. - Теперь WTA грозит оштрафовать меня на $300,000, если я откажусь от съемок. Я вовсе не против «раскрутки» соревнований WTA, но вынуждать меня делать это перед важнейшим турниром, считаю, неправильно. Дело не только в этой съемке. WTA не считается с мнением теннисисток, и я молчать больше не могу и не буду».

Затем Шарапова сообщила, что ей грозит штраф уже в $700 тысяч, и сумма увеличится, если на турнире в Риме она откажется играть с рекламной нашивкой WTA на одежде. «Можете представить, чтобы подобное произошло, допустим, в НБА, - недоумевает россиянка. – Какая бы реакция была у баскетболистов, если бы их под угрозой штрафа часов за пять до матча заставляли сниматься в рекламных роликах».

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке