«Гегемонию Федерера на Уимблдоне прервет Надаль»

12 марта 2008
Статьи



Прервать победное шествие швейцарца Роджера Федерера на Уимблдоне может его главный соперник в последнее время - испанец Рафаэль Надаль. Такое мнение в интервью британскому таблоиду The Sun высказал легенда мирового тенниса швед Бьорн Борг.

В прошлом году Федерер в пятый раз подряд выиграл турнир на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, тем самым, повторив рекорд Борга, который с 1976 по 1980 годы царствовал на Уимблдоне.

 При этом два последних сезона под горячую руку Федерера в финале попадался именно трехкратный триумфатор «Ролан Гаррос», в 2007 году заставивший швейцарца изрядно попотеть и потратить на решающий поединок с ним все запланированные пять сетов.

«Надаль хорошо играет на любом покрытии, - считает 51-летний Борг, за свою профессиональную карьеру выигравший 11 турниров серии «Большого шлема». - Если бы меня попросили выбрать чемпиона, я поставил бы на него. Он знает, что может побеждать на траве. Рафа - отличный теннисист, к тому же ему всего 21 год».

Роджер Федерер безраздельно властвует на теннисном Олимпе вот уже на протяжении рекордных 215 недель подряд - со 2 февраля 2004 года. За это время 26-летний швейцарец завоевал 12 титулов победителя турниров «Большого шлема». До повторения, казалось бы, вечного рекорда 36-летнего американца Пита Сампраса, который 14 раз первенствовал на Grand Slam, швейцарцу осталось всего два шага.

Однако начало нынешнего сезона швейцарец вряд ли может занести себе в актив. Сперва в конце января он проиграл в полуфинале Australian Open-2008 сербу Новаку Джоковичу в трех партиях, таким образом, прервав свою феноменальную серию из 10 последовательных выходов в финалы Grand Slam. А неделю назад Федерер был бит британцем Энди Мюрреем уже первом круге представительного турнира ?

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке