Новак Джокович продолжает борьбу в Женеве

Первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии оказался сильнее нидерландца Таллона Грикспура, занимающего 27-ю строчку рейтинга планеты, в четвертьфинале соревнований Gonet Geneva Open - 7/5, 6/1.

Продолжительность матча составила 1 час 18 минут. Новак укрепил лидерство в личных встречах - 4:0.

45

В полуфинале турнира в Швейцарии Джокович сразится с чехом Томашем Махачем.

0
Комментарии (0)

Александр Островский: Высоко оцениваю состояние Романа Сафиуллина. В матче с Лайовичем важно будет действовать первым номером

Представляющий интересы 40-й ракетки мира Романа Сафиуллина агент Александр Островский высказался об итогах жеребьёвки "Ролан Гаррос".

В первом раунде россиянин сыграет с сербом Душаном Лайовичем.

"Эта встреча точно будет непростой. Несмотря на то, что Роману достался соперник, который очень любит грунт, я считаю, что у Сафиуллина есть неплохие шансы начать турнир с победы. Очень много будет зависеть от веры в себя и ментального состояния, в котором россиянин выйдет на корт.

Его физическое состояние сейчас я могу оценить достаточно высоко. Ключом к успеху будет стабильная подача и инициатива в розыгрышах. Очень важно будет идти в матче номером один, не ждать ошибок и действовать активно, а особенно на приёме. Если это удастся реализовать, то проблем в поединке с сербом быть не должно", - сказал Островский в интервью "Чемпионату".

0

Рабат (WTA). Соррибес-Тормо проиграла Шериф в четвертьфинале и другие результаты четверга

В четверг, 23 мая, на грунтовом турнире WTA 250 в Рабате (Марокко) завершились три из четырёх четвертьфинальных матчей.

Лаура Зигемунд (Германия) - Виктория Томова (Болгария) - 4/6, 3/6

Пейтон Стирнс (США) - Лючия Бронцетти (Италия, 4) - 6/4, 4/6, 7/5

Сара Соррибес-Тормо (Испания, 3) - Маяр Шериф (Египет) - 3/6, 3/6

На полуфинальной стадии Томова встретится со Стирнс, а Шериф - с россиянкой Камиллой Рахимовой или итальянкой Элизабеттой Коччиаретто, которые проведут сегодняшний матч последним запуском.

0

Мэдисон Киз отдала сопернице четыре гейма в четвертьфинале турнира WTA 500 в Страсбурге

Американка Мэдисон Киз, занимающая 16-е место рейтинга WTA, разгромила 50-ю теннисистку мировой классификации Магду Линетт из Польши в четвертьфинале соревнований в Страсбурге - 6/1, 6/3.

Соперницы провели на корте 1 час 6 минут. Ранее они встречались четырежды, в трёх случаях также побеждала Мэдисон.