Винчи встретится с Шиперс на пути в полуфинал турнира в Далласе

22 августа 2012

Третья сеяная в Далласе итальянка Роберта Винчи без видимых проблем вышла в четвертьфинал Texas Tennis Open. Накануне 23-я ракетка мира 29-летняя уроженка Таранто уверенно победила 21-летнюю словенку Полону Херцог, занимающую 63-е место в рейтинг-листе WTA - 6/2, 6/3.

Винчи сделала два эйса при двух двойных ошибках, а также реализовала 6 брейк-пойнтов из 9. На счету Херцог одна подача навылет, две двойные и три брейка. Матч длился 1 час 13 минут. Теперь счёт в данном противостоянии стал 4-1 в пользу италяьнки.

За выход в полуфинал соревнований Винчи поборется с седьмой сеяной, Шанель Шиперс из ЮАР. Ранее Шиперс за 2 часа 31 минуту победила теннисистку из Новой Зеландии Марину Эракович - 6/4, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Херцог Полона