Бали. Надежда Петрова победила Пэн Шуай и вышла в полуфинал

3 ноября 2011

Российская теннисистка Надежда Петрова стала первой полуфиналисткой турнира WTA Commonwealth Bank Tournament of Champions, который проходит в эти дни на острове Бали. В четвертьфинале 29-летняя россиянка, которая занимает 31-ю строчку в мировом рейтинге, одолела 16-ю ракетку мира, 25-летнюю китаянку Пэн Шуай - 6/4, 6/3.

Петрова семь раза брала подачу соперницы, в то время как китаянка только четырежды смогла сделать брейк. Также на счету Надежды 2 эйса и 4 двойные ошибки, а китайская спортсменка дважды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 29 минут. Таким образом, Петрова сравняла счёт в личном противостоянии - 3:3.

Соперница российской теннисистки по полуфиналу определится в поединке Аны Иванович из Сербии и итальянки Роберты Винчи.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Пэн Шуай