St.Petersburg Open. Елгин и Кудрявцев проиграли в финале на чемпионском тай-брейке

30 октября 2011

Российские теннисисты Михаил Елгин и Александр Кудрявцев не смогли завоевать титул на St.Petersburg Open-2011. В воскресенье в финале парного турнира россияне в упорнейшей борьбе на чемпионском тай-брейке уступили третьим сеяным здесь британцам Колину Флемингу и Россу Хатчинсу - 6/3, 6/7(5), 10-8.

Во втором сете россияне вели с брейком, не сумели удержать преимущество, но были сильнее на тай-брейке. В решающем третьем "мини-сете" при счете 7-7 Елгин и Кудрявцев уступили в двух розыгрышах кряду, что стало решающим фактором в определении победителя. Британцы отпраздновали успех со второго матчбола за 1 час 51 минуту.

За победу в Санкт-Петербурге Флеминг и Хатчинс получат $36,750 и 250 очков в зачет парного рейтинга ATP, финалисты Елгин и Кудрявцев - $19,300 и 150 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Елгин Михаил Кудрявцев Александр Флеминг Колин Хатчинс Росс