Санкт-Петербург. Южный не справился с Чиличем в полуфинале

29 октября 2011

Российский теннисист Михаил Южный не смог пробиться в финал турнира ATP в Санкт-Петербурге. В субботу в полуфинальном поединке единственный россиянин, продолжавший борьбу в одиночном разряде St. Petersburg Open-2011, встречался с 23-летним хорватским теннисистом 22-й ракеткой мира Марином Чиличем.

Посеянный под пятым номером 29-летний Южный уступил в двух сетах - 3/6, 4/6, сделав четыре брейка и дважды упустив свою подачу. Отметим, что во втором сете Михаил вырвался вперед с брейком, но затем Чилич выравнял положение и сделал последний, решающий брейк в девятом гейме. Матч в общей сложности продолжался 1 час 23 минуты. Счет в данном противостоянии стал 5-2 все еще в пользу Южного.

Соперником Чилича по финалу будет вторая ракетка турнира серб Янко Типсаревич, ранее одолевший американца Алекса Богомолова - 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Типсаревич Янко Чилич Марин Южный Михаил