Санкт-Петербург. Типсаревич отдал Богомолову всего три гейма в полуфинале

29 октября 2011

Сербский теннисист Янко Типсаревич уверенно вышел в финал турнира в Санкт-Петербурге. В субботу в своем матче 1/2 финала 27-летний уроженец Белграда, занимающий на этой неделе 13-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под вторым номером, встречался с 36-й ракеткой мира 28-летним американским теннисистом Алексом Богомоловым.

Матч начался в равной борьбе, но после быстрого обмена брейками при счете 2/2 Богомолов не смог взять больше ни одного гейма в партии. Во втором сете разыгравшийся Типсаревич не позволил Алексу заработать ни одного брейк-пойнта. Матч продолжался 1 час 17 минут. Таким образом, счет в данном противостоянии стал равным - 1-1.

Теперь в борьбе за выход в финал St.Petersburg Open-2011 сербу предстоит помериться силами с победителем проходящего в эти минуты матча между россиянином Михаилом Южным и хорватом Марином Чиличем.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Типсаревич Янко Чилич Марин Южный Михаил