Айзнер стал первым финалистом Winston-Salem Open

26 августа 2011

Джон Айзнер стал первым финалистом турнира Winston-Salem Open. В полуфинальном поединке 26-летний американец, занимающий 28-ю строку в мировом рейтинге, одолел своего соотечественника, 21-ю ракетку мира, 28-летнего Энди Роддика - 7/6(7), 6/4.

Оба теннисиста славятся своей подачей, так что в первом сете никто из соперников не смог сделать брейк. На тай-брейке в упорной борьбе сильнее оказался Айзнер. Во второй партии Роддик позволил Джону дважды взять свою подачу, а сам смог сделать брейк только один раз. За матч, продолжавшийся 1 час 34 минуты, Роддик сделал 10 эйсов, против 8 у Айзнера. После этой победы Джон сократил отрыв в матчах против Энди до минимума - теперь счет в их противостоянии равен 3:2 в пользу Роддика.

В финале Айзнеру будет противостоять победитель матча Робин Хаазе (Голландия) - Жюльен Беннето (Франция).

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Роддик Энди