Уинстон-Сейлем. Андреев проиграл Беннето на тай-брейке третьего сета

24 августа 2011

Российский теннисист Игорь Андреев не смог продолжить выступления на турнире Winston Salem Open. В матче третьего круга 28-летний россиянин, занимающий 79-ю позицию в мировом рейтинге, уступил 113-й ракетке мира, 29-летнему французу Жюльену Беннето - 6/2, 1/6, 6/7(5).

Андреев уверенно выиграл первый сет, дважды взяв подачу соперника, однако француз не смутился, и не менее уверенно взял вторую партию. В решающем сете упорная борьба продлилась до тай-брейка, где больше повезло сопернику нашего игрока. За матч Беннето сделал 8 эйсов и совершил 7 двойных ошибок, против, соответственно, 6 и 4 у Андреева. Поединок продлился 2 часа 33 минуты. Беннето вышел вперед в противостоянии с Андреевым - 3:2.

В четвертьфинале француз сыграет с чемпионом прошлого сезона - украинцем Сергеем Стаховским, который одолел другого российского теннисиста - Николая Давыденко.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Беннето Жюльен