Цинциннати. Джокович сыграет во 2-м круге с Любичичем

18 августа 2009

Хорватский теннисист Иван Любичич стал соперником четвертой ракетки мира серба Новака Джоковича по матчу второго круга на турнире Western & Southern Financial Group Masters-2009 в Цинциннати.

В понедельник 54-я ракетка мира 30-летний Любичич, прошедшей в основную сетку через сито квалификации, обыграл в трех партиях 56-го номера рейтинга ATP 28-летнего француза Флорана Серра – 4/6, 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 46 минут. Благодаря этой победе Иван смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Флораном до 4-0.

Таким образом, за выход в третий круг соревнований хорват поспорит с четвертым сеяным Новаком Джоковичем. Остается добавить, что пути теннисистов трижды пересекались на корте, и на данный момент в их личном противостоянии ведет серб – 2-1.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Серра Флоран