Альберт Рамос: Не могу сказать, чем вызван мой прогресс

22 апреля 2017

Испанец Альберт Рамос прокомментировал своё успешное выступление на "Мастерсе" в Монте-Карло.

"Не могу сказать, чем вызван мой прогресс, но сейчас, как мне кажется, я играю хорошо. Я пребываю в отличной форме и всегда борюсь за каждое очко. Я успешно выступил на февральских грунтовых турнирах, а сейчас неплохо играю в Европе. Хотелось бы и дальше выступать на таком же высоком уровне, а в некоторых аспектах игры ещё и прибавить. Ведь я же могу показывать хорошие результаты и на харде, и на траве.

Что касается поединка с Чиличем, то я без особых проблем выиграл первую партию и подавал на матч во второй, но мой соперник прекрасно сыграл на приёме. Да и в целом по ходу матча действовал стабильно и допускал не слишком много ошибок. На тай-брейке у меня было преимущество 5:3, но Марин играл великолепно. Мы оба провели его на высочайшем уровне. Начало третьей партии Чилич провёл очень мощно, но потом, видимо, сказалась усталость. Я же сыграл хорошо и добился победы", - приводит слова Рамоса официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Рамос Альберт