Уимблдон. Роджер Федерер добился успеха в четвёртом сете финальной встречи

6 июля 2014

Четвёртая ракетка мира Роджер Федерер сравнял счёт по сетам в финальном матче Wimbledon. 32-летний швейцарец обыграл вторую ракетку мира, 27-летнего серба Новака Джоковича, со счётом 7/5.

По ходу четвёртой партии Джокович вёл с брейком - 3/1 и 4/2, однако Федерер сумел не только сравнять счёт в партии, но и за 49 минут вырвать итоговую победу.

На счету Роджера 5 эйсов и 16 "виннеров", а также 2 двойные и 7 невынужденных ошибок. Новак, в свою очередь, четырежды подавал навылет, совершил 4 двойные и 5 невынужденных ошибок, заработав также 8 активно выигранных очков. Таким образом, на данный момент счёт в матче равный - 2:2.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер