Уимблдон. Новак Джокович одержал победу в третьей партии финала

6 июля 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович вышел вперёд по партиям в финале Уимблдона. 27-летний серб обыграл четвёртого номера рейтинга АТР, 32-летнего швейцарца Роджера Федерера - 7/6(4).

Продолжительность третьего сета составила 49 минут. За это время Джокович не смог реализовать два своих брейк-пойнта, не предоставив при этом Федереру ни одного шанса сделать брейк. На тай-брейке сильнее оказался сербский спортсмен.

На счету Новака 1 эйс и 14 "виннеров", а также 2 невынужденные ошибки. В свою очередь, Роджер 13 раз подавал навылет, допустил 1 двойную и 4 невынужденные ошибки, заработав при этом 19 активно выигранных очков. Теперь серб ведёт в матче со счётом 2:1 по сетам.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер